Токаев оценил визит Мишустина

Акорда
В этом мы видим символическое значение - Президент Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что визит главы правительства России Михаила Мишустина имеет практическое и символическое значение для развития сотрудничества между Казахстаном и РФ в рамках ЕАЭС, передает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Свой первый зарубежный визит в качестве председателя правительства вы совершаете в Казахстан, в этом мы видим символическое значение и практическое значение с точки зрения развития нашего стратегического сотрудничества и взаимодействия в рамках ЕАЭС, - сказал Токаев на встрече с Мишустиным в своей резиденции.

В свою очередь, Мишустин назвал отношения с Казахстаном братскими и отметил их динамическое развитие.

У России и Казахстана братские отношения, партнерские, союзнические отношения, и динамически развивается наше торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, укрепляются межрегиональные связи и контакты деловых кругов, наши страны также играют ведущую роль в процессах евразийской экономической интеграции, ОДКБ, СНГ и ШОС. Во многом это заслуга Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, с которым я, надеюсь, сегодня увижусь, - отметил Мишустин.

Казахстан - первое зарубежное государство, которое Мишустин посещает в качестве председателя правительства России.

30 января в Алматы прошло заседание Евразийского межправительственного совета.

Кроме того, Токаев поздравил Мишустина с назначением на должность председателя правительства России.

Я хотел бы поздравить вас с назначением на эту высокую должность и пожелать успехов на благо России, также хотел бы передать привет и наилучшие пожелания моему коллеге, президенту РФ Владимиру Путину, - сказал он.

Читайте также:

О чем говорил Мишустин в Алматы

2020 год
Казахстан
Астана
Мишустин Михаил
Путин Владимир
Назарбаев Нурсултан
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау