Черный снег в Темиртау привлек внимание министра экологии

Elena Weber (RFE/RL)
Минэкологии проведет проверку.

Министр экологии Казахстана Магзум Мирзагалиев сообщил о выпадении черного снега в Темиртау, передает zakon.kz со ссылкой на Twitter чиновника.

Мирзагалиев сослался на сообщения от местных жителей и пообещал проверить информацию и принять соответствующие меры.

Департамент экологии проверит данные природопользователей города и выполнении мер промпредприятий по снижению нагрузки в окружающую среду в период неблагоприятных метеорологич.условий. Результаты будут доведены до общественности, - написал в социальной сети Мирзагалиев.

В марте 2019 года руководство АО "АрселорМиттал" пообещало решить экологические проблемы в Темиртау, и также планировало выделить два миллиарда долларов для этого. В июле того же года АО "АрселорМиттал Темиртау" привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований нормативно-правовых актов в области использования атомной энергии.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами