Казахстанцам сократили срок оформления паспорта еще в трех странах

Zakon.kz
Почти втрое сократили сроки оформления паспортов казахстанцам в Корее, Узбекистане и Японии.

Казахстанцы смогут получить паспорт в Корее, Узбекистане и Японии за 30 дней. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает Zakon.kz.

Государственная услуга стала доступна для граждан Казахстана, находящихся на территории Республики Корея, Республики Узбекистан и Японии с октября 2021 года. Данный пилотный проект МИД и МВД РК реализовывается в рамках оптимизации процесса оказания услуги по приему документов и препровождения их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей. пресс-служба МИД РК

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что пилотный проект, который позволил сократить срок оказания государственной услуги с 80 до 30 дней, успешно реализовывается в загранучреждениях Казахстана в России, Германии и США.

Читайте также: В Германии, России и США граждане Казахстана смогут получить паспорт за 30 дней

Государственные органы Казахстана продолжают совместную работу по расширению географии стран, где будут созданы условия по сокращению сроков оформления паспортов казахстанским гражданам за рубежом. пресс-служба МИД РК

Читайте также: Изменились правила приема в гражданство Казахстана

Германия
Казахстан
Узбекистан
Япония
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана