Австрия отменяет общенациональный локдаун для привитых и переболевших

Фото: pixabay
Глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн заявил о том, что общенациональный локдаун для привитых и переболевших будет отменен с 12 декабря, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, Мюкштайн сделал заявление по итогам заседания с главами австрийских регионов и медицинскими экспертами в Вене.

Общий локдаун завершится 11 декабря. Но требуются еще другие меры. Глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн

По его словам, с 12 декабря локдаун продолжится для непривитых. Ночные питейные заведения работать не будут, разрешено будет открыться отелям.

Как объяснил канцлер Австрии Карл Нехаммер, ситуация с заболеваемостью немного стабилизируется, но еще предстоит переломить печальную тенденцию роста числа заболевших, поэтому локдаун для непривитых продолжится.

COVID-19
Австрия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы