Начались переговоры правительственной комиссии с активистами в Мангистау

Фото: primeminister.kz
Правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ, передает Zakon.kz.

Как пишет primeminister.kz, участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности.

В настоящее время правительственная комиссия, созданная премьер-министром по поручению президента Касым-Жомарта Токаева, прибыла в регион и начала свою работу.

Под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова проводится заседание, в котором принимают участие представители Администрации президента, Министерства энергетики, Агентства по защите и развитию конкуренции, местных исполнительных органов, АО НК «Казмунайгаз» и другие заинтересованные стороны.

Комиссия планирует всесторонне и системно рассмотреть актуальные вопросы для принятия взаимоприемлемого решения, которое удовлетворит все стороны.

Мангистауская область
2022 год
Беспорядки-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью