В Казахстане в ближайшие дни ожидаются осадки и гололед

Фото: pixabay
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 8-10 февраля. На большей территории страны прогнозируются осадки, туман и гололед, передает Zakon.kz.
В начале периода большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины циклона из районов Екатеринбурга и атмосферных фронтов, связанных с ней. В связи с этим в ближайшие дни сохранится неустойчивый характер погоды – ожидаются осадки, туман, гололед, усиление ветра.РГП «Казгидромет»

В ведомстве отметили, что к концу периода на северные, восточные, центральные регионы Казахстана сместится антициклон из районов Западной Сибири, который принесет прекращение осадков и понижение температур.

Так, в северных регионах в ночные часы ожидаются морозы до -15…-28 °C, в центральных регионах – до -15…-25°C, на востоке Казахстана – до -15…-30 °C. РГП «Казгидромет»
Казгидромет
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии