Большегрузам временно ограничат движение в Казахстане

Фото: pixabay
В Казахстане будет ограничено движение для большегрузов в ряде областей. Эта мера введена для сохранения дорожного полотна в весенний паводковый период, передает Zakon.kz.

В пресс-службе МИИР РК отметили, что данные ограничения распространяются на грузовой и крупногабаритный автотранспорт с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн.

Как сообщили в ведомстве, ограничение движения с 1 марта по 1 апреля введено на дорогах Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областей.

Также, с 23 марта по 1 мая – в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Пресс-служба МИИР РК
МИИР РК
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки