Китайский производитель отзывает электромобили из-за неисправных аккумуляторных батарей

Китайский производитель электромобилей BYD объявил об отзыве около 10 тыс. автомобилей для замены потенциально неисправной аккумуляторной батареи, передает Zakon.kz.

Как сообщает Синьхуа, отзыву, начавшемуся 29 апреля этого года, подлежат в общей сложности 9663 автомобиля модели Tang DM, произведенных в период со 2 сентября 2021 года по 14 марта 2022 года, говорится в заявлении, размещенном на сайте Государственного управления по регулированию рынка КНР.

Процедура отзыва была запущена по причине неровной поверхности крепления вентиляционного клапана поддона аккумуляторной батареи в автомобилях, вошедших в список отзываемых. Это создает риск попадания воды и может привести к сбою электрической цепи в системе аккумуляторной батареи, а в крайних случаях – к температурному сдвигу в ней, что представляет угрозу безопасности, говорится в заявлении.

В заявлении также говорится, что официальные дилерские центры проведут осмотр этих автомобилей и бесплатно заменят аккумуляторную батарею в случае утечки тока или неровной поверхности крепления вентиляционного клапана поддона, чтобы устранить угрозу безопасности.

Китай 2022 год
Следите за новостями zakon.kz в: