Представителям религиозных объединений столицы разъяснили конституционные поправки

Фото: Штаб общественной поддержки референдума по городу Нур-Султан
В Нур-Султане представители религиозных объединений города собрались и обсудили предстоящий референдум, сообщает Zakon.kz.

Член рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Конституцию, доктор юридических наук Индира Аубакирова разъяснила собравшимся готовящиеся конституционные изменения.

Фото: Штаб общественной поддержки референдума по городу Нур-Султану

Тема встречи – «Республиканский референдум – 2022: вносимые поправки в Конституцию Республики Казахстан».

Фото: Штаб общественной поддержки референдума по городу Нур-Султану

О целях предстоящего общереспубликанского референдума представителям религиозных объединений столицы рассказала член рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Конституцию, доктор юридических наук Индира Аубакирова.

Референдум – это возможность вам показать себя как личность, свою гражданскую зрелость, показать, что ваше мнение, как гражданина этой страны, имеет значение, и вы имеете право его выразить. Люди веками воевали, чтобы добиться этого права – права голоса. А у нас оно есть, и мы можем выразить свое мнение относительно того, согласны ли мы жить в новой республике – Новом Казахстане – или мы предпочтем остаться в плену старых ценностей. Доктор юридических наук Индира Аубакирова

Фото: Штаб общественной поддержки референдума по городу Нур-Султану

Во время обсуждения представители религиозных объединений получили ответы на интересующие их вопросы, связанные с референдумом.

Фото: Штаб общественной поддержки референдума по городу Нур-Султану

Референдум в Казахстане
Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени