В Кыргызстане на карантин закрыли 509 школ

Фото: pixabay
В Кыргызстане наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. Кроме школ в стране закрыли на карантин 168 детских садов, сообщает Zakon.kz.

В Кыргызстане на карантин закрыли уже 509 школ и 168 детсадов. Такие данные привела на заседании Жогорку Кенеша (парламента) замминистра образования и науки Токтобубу Ашымбаева, сообщает 24.kg.

Она отметила, что это пятая часть школ республики. Всего в стране 2357 общеобразовательных организаций.

Школы, которые закрыли на карантин, перевели на онлайн-обучение. Кроме того, по ее словам, из 1710 детсадов на карантин закрыли 168.

Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора проводит ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации с ОРВИ и гриппом. Решение о карантине принимают на местном уровне.

Ранее власти страны сообщили о 200 закрытых на карантин школах.

Кыргызстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц