В КГА прокомментировали отмену рейса FlyArystan

Фото: Zakon.kz
По данным Комитета государственной авиации, рейс был отменен из-за нелетной погоды, нарушения со стороны авиакомпании не выявлены, сообщает Zakon.kz.
"Рейс КС-7307 Астана-Шымкент 25 февраля 2023 года был запланирован на 05:40 на воздушном судне “Эйрбас-А320”. В связи со сложными погодными условиями (сильный попутный ветер в аэропорту Шымкента) вылет рейса был задержан и в дальнейшем отменен".Комитет государственной авиации

По всем фактам изменения статуса рейса были направлены соответствующие уведомления пассажирам.

"Во время ожидания вылета в соответствии с действующим законодательством пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. Также всем обратившимся пассажирам был оформлен полный возврат билетов".

В комитете отметили, что КГА и Авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту, и в случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры.

В комитете также напомнили, что главным приоритетом в гражданской авиации является безопасность полетов.

КГА
2023 год
Астана
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака