Токаев подписал закон, усиливающий государственный контроль за использованием и охраной земель

Фото: freepik
Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Закон "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", сообщает Zakon.kz.

Основная цель закона – установление административной ответственности за нарушения отдельных положений земельного законодательства и наделение органов, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель, полномочиями по рассмотрению административных дел и наложению соответствующих взысканий.

В целом закон направлен на уточнение административной ответственности за нарушение земельного законодательства по отдельным статьям.

Кроме того, предполагается пересмотр полномочий органов, осуществляющих государственный контроль за использованием земель.

Как ожидается, закон позволит снизить коррупционные риски и усилить государственный контроль за использованием и охраной земель.

2023 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября