Школьница из Павлодара получила приглашения из 9 иностранных вузов

Фото: Instagram/official.nis
Выпускница школы Павлодара Амира Артыкбаева получила приглашения на обучение в Канаду, Катар и США, сообщает Zakon.kz.

Сразу девять университетов из трех стран пригласили выпускницу Амиру Артыкбаеву на обучение. Вузы готовы предоставить девушке полную финансовую помощь, передает издание Pavlodarnews.

"Амира – первая наша выпускница, получившая приглашения от университетов Лиги Плюща. Она также имеет статус выпускницы программы FLEX, где провела год по обмену в США, опыт которого и послужил приглашением из лучших университетов мира". Дирекция школы

Сама выпускница говорит, что упорно училась в школьные годы.

"Я считаю, что мое поступление в эти вузы – результат упорной работы на протяжении долгих лет, поддержки семьи, друзей и учителей, а также большого желания исследовать междисциплинарные науки". Амира Артыкбаева

Амира получила приглашения на обучение из двух университетов Лиги Плюща, пяти американских вузов, одного университета Катара, а также вуза Канады.

Тем временем в Казахстане планируют открыть новый немецкий институт инжиниринга. Учебное заведение создадут совместно с Казахстанско-Немецким университетом при Каспийском госуниверситете технологий и инжиниринга.

2023 год
Павлодар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана