Крупнейшая в мире криптобиржа покидает Канаду

Фото: Zakon.kz
Binance заявляет, что уходит с канадского рынка. Причиной ухода послужило ограничение инвесторов и ужесточение правил для платформ, торгующих криптоактивами, сообщает Zakon.kz.

Биржа объявила об уходе с рынка Канады в своем Twitter.

Ранее Канада установила новые правила для криптовалютных компаний. До 24 марта они должны были взять на себя новые обязательства касательно повторного залога, маржинальной торговли и некоторых сделок с собственными токенами или стейблкоинами. В этих условиях в Binance решили, что продолжать работать в Канаде нецелесообразно. Руководство биржи также надеется, что регуляторы Канады изменят правила, и Binance сможет вернуться.

Не так давно сообщалось, что Binance временно приостановила вывод биткоина второй раз менее чем за 12 часов, сославшись на перегруженность сети токена.

Канада
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану