Ущерб на 50 млн тенге: организатору финпирамиды Antares вынесли приговор

Фото: Zakon.kz
В Костанайской области осужден организатор финансовой пирамиды Antares, сообщает Zakon.kz.

По данным Агентства по финансовому мониторингу, в 2021 году подсудимая руководила деятельностью структурного подразделения пирамиды Antares и в группе лиц, по предварительному сговору, привлекала граждан для вложения наличных денежных средств в иностранной валюте, вводя их в заблуждение о возможности получения ежедневной гарантированной прибыли.

"Указанными действиями 33 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму почти 50 млн тенге. Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет".Пресс-служба АФМ РК

Отмечено, что исполнение наказания отсрочено на 5 лет в связи с наличием трех малолетних детей и беременности осужденной.

Приговор не вступил в законную силу.

28 апреля в АФМ сообщили, что организатором финпирамиды Chia Tai Tianqing в Казахстане является гражданин Китая.

Костанайская область
АФМ РК
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября