Ущерб на 50 млн тенге: организатору финпирамиды Antares вынесли приговор

Фото: Zakon.kz
В Костанайской области осужден организатор финансовой пирамиды Antares, сообщает Zakon.kz.

По данным Агентства по финансовому мониторингу, в 2021 году подсудимая руководила деятельностью структурного подразделения пирамиды Antares и в группе лиц, по предварительному сговору, привлекала граждан для вложения наличных денежных средств в иностранной валюте, вводя их в заблуждение о возможности получения ежедневной гарантированной прибыли.

"Указанными действиями 33 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму почти 50 млн тенге. Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет".Пресс-служба АФМ РК

Отмечено, что исполнение наказания отсрочено на 5 лет в связи с наличием трех малолетних детей и беременности осужденной.

Приговор не вступил в законную силу.

28 апреля в АФМ сообщили, что организатором финпирамиды Chia Tai Tianqing в Казахстане является гражданин Китая.

АФМ РК
Костанайская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией