Песок вместо асфальта положили подрядчики в Талдыкоргане

Фото: primeminister.kz
Одну из улиц на окраине Талдыкоргана отремонтировали с нарушениями. Подрядная организация решила сэкономить на строительных материалах, сообщает Zakon.kz.

Ремонт на улице Хан-Тенгри начали неделю назад. Жители сначала очень обрадовались, но результат их не удовлетворил. Местные говорят, что на обочине асфальта образовалось очень много песка и качество дороги оставляет желать лучшего.


В акимате Талдыкоргана подтвердили нарушения со стороны подрядной организации. В беседе с корреспондентом Zakon.kz руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Канат Хамитжанов рассказал, что объект в эксплуатацию не принят.

"Подрядчику ТОО "Марлен-А" уже даны замечания по укреплению обочин, нарушения будут устранены до конца июля. Там гравия мало в материале", – сказал он.

Сколько средств было выделено на ремонт этой улицы, в профильном отделе не уточнили.

Талдыкорган
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель