Любительскую охоту на сайгаков разрешат в Казахстане уже в сентябре

Фото: wikimedia/Navinder Singh
Министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев в кулуарах Сената рассказал, что уже в сентябре 2024 года планируют разрешить любительскую охоту на сайгаков, сообщает Zakon.kz.

Он заверил, что вопрос "активно обсудили с общественностью и охотничьими хозяйствами".

"Как обычно у нас с 1 сентября охота начинается. В мае месяце после охоты будет проводиться учет, и в середине года мы будем знать точную численность, исходя из этого, будет определяться численность (лимит. – Прим. ред.)".Ерлан Нысанбаев

В 2023 году сообщалось, что заявка на проведение любительской охоты на сайгаков на территории закрепленных охотничьих хозяйств подается в местный исполнительный орган.

Разрешение на любительскую охоту на сайгаков выдается по утвержденной форме, в которой предусмотрена охота на одну особь самца сайгака.

МЭПР РК
2024 год
Казахстан
Нысанбаев Ерлан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра