Пуск корабля "Союз МС-25" с Байконура отменили буквально за минуту до вылета

Фото: Telegram/roscosmos_gk
Пуск ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-25" с космодрома Байконур к Международной космической станции отменен, сообщает Zakon.kz.

Пуск корабля отменили буквально за минуту до вылета. 


"Внимание на стартовом комплексе. Прошла автоматическая отмена пуска. Привести агрегаты стартового комплекса в исходное состояние. Подготовиться к стоянке 24 часа", – сказал диктор во время прямой трансляции "Роскосмоса".

Пуск планировался 21 марта, в 18:21 по астанинскому времени. 

На МКС должны были отправиться командир корабля россиянин Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская и американка Трейси Дайсон.

Ранее российский космонавт Олег Артемьев показал ракету, которая, по плану, должна быть запущена. Известно, что старт корабля "Союз МС-25" к МКС должны были посвятить 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

2024 год
Россия
Байконур

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении