В зоопарке Караганды родился бурый медвежонок

Фото: pixabay
В Карагандинском зоопарке пополнение: у бурых медведей появился детеныш. Новоиспеченными родителями стали 12-летняя Маша и 13-летний Тимоша, сообщает Zakon.kz.

По данным акимата Карагандинской области за 8 апреля 2024 года, это не первый приплод у медведей. Рожденные несколько лет назад детеныши живут сейчас в зоопарке Ташкента.

"О том, что родился медвежонок, мы узнали по писку. Первый раз услышали его в январе. Думали, что несколько медвежат. Обычно рождаются двое. Оказалось, что всего один. Медвежонка мама выпустила в вольер на всеобщее обозрение в конце марта. Малыш чувствует себя хорошо, активен и любознателен. С мамой тоже все в порядке".Директор зоопарка Гульнара Адамбекова

Отмечено, что звери переведены на усиленное питание. Сейчас у них просторная клетка, где хватает места для прогулок. Есть навес от солнца.

Также сказано, что недавно зоопарк приобрел троих страусов – двух самок и самца.

Фото: gov.kz

Птицы приехали из-под Ташкента.

Примечательно, что 13 марта 2024 года алматинский зоопарк тоже поделился хорошей новостью: тогда там показали двух новорожденных медвежат.

2024 год
Караганда
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"