Столичные волонтеры и коммунальщики помогают в борьбе с паводками в Акмолинской области

Фото: gov.kz
Порядка 150 волонтеров "Жастар рухы" и "Астана жастары" города Астаны помогают в борьбе с паводками в поселке Жибек Жолы Акмолинской области.

В связи с повышением уровня талых вод вблизи села Жибек Жолы (Акмолинская область) образовалась угроза подтопления жилых домов в селе данного региона. Уже на протяжении двух суток волонтеры столицы оказывают помощь по укреплению защитного земляного вала.

На борьбу с паводками в селе Жибек Жолы Акмолинской области акиматом столицы была привезена вся необходимая техника, завезен инертный материал, мешкотара с песком для продолжения работ по возведению и укреплению защитного сооружения.

Фото: gov.kz

Еще с прошлого месяца часть коммунальных служб столицы ориентирована на оказание помощи селу Жибек Жолы Акмолинской области.

Акмолинская область
2024 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Площадь РФ увеличилась из-за обмеления Каспийского моря