Когда в Алматы появится многоуровневый паркинг

Фото: Zakon.kz
Планируется ли в Алматы строительство и проектирование многоуровневых паркингов. На этот вопрос ответили в Управлении городской мобильности, сообщает Zakon.kz.

В управлении сообщили, что в настоящее время в Алматы функционируют:

Кроме того, в 2024 году поданы документы в НАО "Правительство для граждан" для регистрации земельных участков, предназначенных еще для 12 тыс. машиномест тротуарных парковок.

"В настоящее время ожидается завершение процедуры регистрации. Таким образом, до конца 2025 года планируется увеличение количества коммунальных парковок до 30 тыс. машиномест", - отметили в управлении.

Там также сообщили, что в 2025 году запланировано:

В Управлении городской мобильности подчеркнули, что совместно с районными акиматами ведется поиск и рассмотрение земельных участков для строительства многоуровневых парковок.

Процессы проектирования, строительства и эксплуатации многоуровневых паркингов осуществляются в соответствии с действующими нормативно-техническими документами, в частности, СН РК 3.03-05-2014 "Стоянки автомобилей".

Транспорт
акимат
Парковки
Алматы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября