Гарвард выгоняет иностранных студентов: есть ли среди них казахстанцы

Фото: pixabay
В Министерстве науки и высшего образования 23 мая 2025 года отреагировали на информацию из США о том, что Гарвардский университет решил избавиться от иностранных студентов, сообщает Zakon.kz.

Как указал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства Олжас Беркинбаев, на сегодняшний день по программе "Болашак" в Гарварде обучаются семь человек.

"Информации о студентах, обучающихся по другим программам или на собственные средства, у нас нет. По таким случаям будут направлены соответствующие запросы", – написал он.

Ранее стало известно, что правительство США запретило Гарварду принимать иностранных студентов. И теперь все иностранные студенты, обучающиеся там, должны перевестись в другие вузы.

Министерство науки и высшего образования РК
Гарвард
США
Казахстан
Студенты
Болашак
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра