Президент направил телеграмму президенту Эфиопии

Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев 28 мая 2025 года направил поздравительную телеграмму президенту Тайе Ацке-Селассие по случаю Национального дня Эфиопии, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, в своем Послании глава государства подчеркнул, что отношения между двумя странами имеют большой потенциал, и подтвердил готовность приложить усилия в целях дальнейшего развития взаимного сотрудничества.

"Касым-Жомарт Токаев пожелал Тайе Ацке-Селассие успехов в его ответственной государственной деятельности, а эфиопскому народу – благополучия и процветания", – сказано в сообщении.

Кроме того, сегодня, 28 мая, президент поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с национальным праздником – Днем независимости.

Эфиопия
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Праздники
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры