Директора филиала "Семей орманы" уволили за многочисленные нарушения

Фото: wikipedia/Семей орманы
Прокуратура Бородулихинского района области Абай выявила, что в филиал "Семей орманы" на работу принимали людей, ранее привлекавшихся к ответственности за незаконную рубку леса и хищение чужого имущества, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, водителем спецтехники наняли мужчину, лишенного водительских прав.

Также в филиале выявили факты незаконного изменения категории заготовленного леса в менее ценную, что повлекло снижение стоимости продукции.

"Вследствие ненадлежащей организации работы и бездействия руководства филиала к концу 2024 года не была обеспечена реализация свыше четырех тысяч кубометров заготовленного леса на сумму более 80 млн тенге. Эти средства могли бы полностью покрыть налоговую задолженность предприятия в размере 75 млн тенге", – говорится в сообщении.

По акту надзора прокуратуры нарушения исправлены. Директору филиала объявили строгий выговор и впоследствии освободили от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что уволенная после скандала с детдомом "Баганашыл" чиновница получила новую руководящую должность.

Область Абай
Увольнение
Озеленение
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды