Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев

Фото: akorda.kz
Выступая на первом саммите Диалога "Центральная Азия – Япония", Касым-Жомарт Токаев указал приоритетные направления взаимодействия с Японией в туристической сфере, сообщает Zakon.kz.

Это разработка единого туристического маршрута, упрощение визовых процедур.

"Все страны Центральной Азии обладают богатой историей, самобытным культурным наследием и красивейшей природой, которые, несомненно, могут быть интересны японским туристам. Казахстан заинтересован в расширении сотрудничества с Японией в туристической сфере. Полезной видится разработка единого Центрально-Азиатского туристического маршрута для японских туристов, а также упрощение визовых процедур для граждан Центральной Азии", – сказал президент.

Это, по его словам, позволит туристам из Японии в рамках одного путешествия посетить сразу несколько стран региона, а казахстанцам – прикоснуться к красоте и гармонии Страны восходящего солнца.

"Хочу вновь поздравить Японию с успешным проведением ЭКСПО 2025 в Осаке. Рады получению золотой награды в номинации "Раскрытие темы выставки", – резюмировал президент.

Во время выступления он также приветствовал решение правительства Японии принять участие в совершенствовании таможенных процедур в порту Актау.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Япония
Визы
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды