Молодая астанчанка лишилась машины из-за дерзкого тюнинга

Фото: unsplash
В Астане на территории одного из парков во время рейда полицейские выявили машину, оборудованную с нарушением законодательства, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) столицы 23 февраля 2026 года рассказали, что 22-летняя девушка-водитель автомобиля Hyundai самостоятельно установила световое оборудование, разрешенное исключительно на специальных и оперативных транспортных средствах.

"Незаконно установленное оборудование было изъято и демонтировано на месте. Автомобиль водворен на коммунальную стоянку, в отношении водителя составлен административный протокол, подобное нарушение влечет за собой выплату штрафа. Полиция столицы напоминает, что любые изменения в конструкции транспортного средства, включая установку дополнительного оборудования, подлежат обязательному согласованию и регистрации", – говорится в сообщении.

Столичные полицейские призывают водителей воздерживаться от самовольного тюнинга и строго соблюдать требования безопасности на дорогах.

Другая астанчанка решила купить машину онлайн и лишилась 16 млн тенге.

2026 год
Штрафстоянки
Штрафы
Автомобили
Астана
Водители
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Второй в мире по величине алмаз наконец-то продан: за сколько

Опубликовано штормовое предупреждение на 16 августа

Канье Уэст выступил в Алматы: как прошел долгожданный концерт

Опубликовано штормовое предупреждение на 17 августа

Талибы предложили США вернуться в Афганистан