Казахстан закрыл пункт пропуска на границе с Россией

Фото: gov.kz
В Костанайской области из-за паводковой ситуации приостановлена работа пункта пропуска на границе с Россией, сообщает Zakon.kz.

Об этом 27 марта 2026 года сообщило "Федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" (ФГКУ Росгранстрой).

"В связи с разливом реки Берсуат со стороны Республики Казахстан с 27 марта 2026 года временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств и грузов через сопредельный автомобильный пункт пропуска Желкуар (на российской стороне – Мариинский). По этой причине движение через автомобильный пункт пропуска Мариинский, находящийся на российской стороне в Челябинской области, временно приостановлено", – говорится в объявлении.

Путешественников просят учитывать эту информацию при планировании пересечения государственной границы.

Сегодня, 27 марта, заместитель председателя Комитета предупреждения ЧС рассказал, что пик паводков проходит на территориях Западно-Казахстанской и Актюбинской областей. И на контроле держат Акмолинскую, Северо-Казахстанскую, Карагандинскую, Восточно-Казахстанскую, Костанайскую области и область Абай.

Россия
Казахстан
Автодороги
Дороги
Паводки
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Минтруда поделились хорошей новостью касательно зарплат в Казахстане

"Ты научил меня быть мужчиной": Владимир Пресняков поздравил легенду "Самоцветов" с 80-летием

В Казахстане придумали, как можно обеспечить пенсией долгожителей

Ученые объявили о редком явлении – человечество несколько дней будет видеть Солнце целиком

Штормовое предупреждение: на Казахстан надвигаются грозы и бури