Пивзавод в подвале дома обнаружили в Алматы: изъяты тысячи литров пенного

Фото: pixabay
Масштабное незаконное производство пива выявили в Турксибском районе Алматы, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) города 4 мая 2026 года рассказали, что специализированное варочное оборудование установили в подвальном помещении. Там же обнаружили большое количество готовой продукции, тару и сырье, используемые для производства.

"Из незаконного оборота изъяты около 7 тысяч литров пива, оборудование подпольного производства, кеги для розлива, стеклянная тара и сырье для изготовления алкогольной продукции", – сообщили в ДП.

По данному факту начаты проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения.

В начале апреля в городе Семее выявили подпольный цех по незаконному производству алкоголя, изъято более 12 тысяч бутылок продукции.

2026 год
ДП Алматы
Конфискации
Алматы
Алкоголь
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мужчина выиграл в лотерею и стал миллионером после встречи с воробьем

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары

Елена Рыбакина эмоционально вернулась в Рим