В Экибастузе водитель "изобрел" госномера из картона и лишился авто

Фото: Zakon.kz
В Экибастузе полицейские остановили автомобиль, который выделялся в потоке своей креативностью. Чем все это закончилось, рассказали Zakon.kz в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Павлодарской области.

Оказалось, что водитель решил не тратиться на дубликаты госномеров и изготовил их самостоятельно из обычного картона и черного маркера.

Но тяга к искусству не спасла от закона. Полицейские "дизайн" не оценили:

"За использование поддельных государственных регистрационных номерных знаков водитель привлечен к административной ответственности. Автомашина помещена на специальную стоянке".

Также отмечено, что материалы переданы в суд.

Немного ранее сообщалось, что в Казахстане хотят пересмотреть механизм лишения прав водителей с серьезными болезнями.

2026 год
Штрафстоянки
Павлодарская область
Экибастуз
Водители
Видео
Искусство
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

"Первый – Димаш": поклонники отреагировали на публичное обращение Игоря Крутого к казахстанцу Alex Lim

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции