Главный тренер сборной Южной Кореи по футболу Хон Мюн Бо подал в отставку

Zakon.kz
Национальная команда не сумела выйти в 1/8 финала чемпионата мира, заняв последнее, четвертое место в группе, набрав одно очко.
Хон Мюн Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи по футболу. Об этом специалист объявил на пресс-конференции в Сеуле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная Южной Кореи не сумела выйти в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии, заняв последнее, четвертое место в группе, набрав одно очко - в матче с командой России (1:1). Ранее вице-президент Южнокорейской футбольной ассоциации (КФА) Ху Чжон Му заявил, что Бо останется на своем посту.

"Сегодня я оставил свою работу, - передают слова 45-летнего тренера местные СМИ. - Когда мы уезжали на чемпионат мира, я сказал, что мы подарим нашей стране надежду, но в итоге мы ничего достигли, только разочарование".

Хон Мюн Бо возглавил сборную Южной Кореи в июне прошлого года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц