Роналду и Месси смогут сыграть за одну команду

Zakon.kz
Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси может сыграть за одну команду с нападающим «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Такая возможность у них появится в Матче всех звезд, который намерен организовать Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). 
Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Mundo Deportivo.

По задумке УЕФА, команда севера Европы сыграет против сборной юга. На подобный формат чиновников вдохновил опыт аналогичного шоу в Национальной баскетбольной ассоциации и Национальной хоккейной лиге.

В матче сыграют лучшие игроки главных европейских лиг. За север выступят представители английской премьер-лиги, немецкой бундеслиги и российской премьер-лиги. За юг сыграют лучшие игроки испанской примеры, итальянской серии А, французской Лиги 1 и чемпионата Португалии.

Проект стартует не ранее 2017 года. УЕФА предстоит найти спонсора, заключить рекламные контракты и решить вопрос с телевизионными правами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса