Игроки футбольного клуба «Ертіс» будут обучаться казахскому и русскому языкам В ПГУ

Zakon.kz
Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова и футбольный клуб «Ертіс» заключили меморандум о взаимопонимании.
В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арын Орсариев и директор футбольного клуба «Ертіс» Игорь Елащук, а также  ключевые игроки Эвандро Ронкато,  Фернандер Кассай, Карлос Фонсека, Алассане Ндиайе, Томас Жирсак, сообщает zakon.kz.

Соглашение предусматривает обучение футболистов ФК «Ертіс» по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, усиление сотрудничества в обучении иностранных футболистов ФК «Ертіс» казахскому, русскому и иностранным языкам, а также проведение футболистами ФК «Ертіс» мастер-классов по футболу для студентов и обучающихся ПГУ имени С. Торайгырова.

По словам ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арына Орсариева, вуз заинтересован поддерживать игроков ФК «Ертіс». «Мы предложили спортсменам клуба стать студентами ПГУ. Нам бы, в свою очередь, хотелось, чтобы наши студенты и сотрудники имели доступ к играм и могли быть болельщиками», – говорит Арын Амангельдиевич.

Директор футбольного клуба «Ертіс» Игорь Елащук подчеркнул, что подписание соглашения о сотрудничестве – это еще один шаг в развитии спорта, а также предоставление новых возможностей для студентов, которые в дальнейшем планируют играть в  футбольном клубе. 

«Мы считаем, что наши футболисты должны быть не только профессионалами своего дела, но и быть образованными людьми. Иностранные игроки, приехавшие отстаивать честь нашего города, действительно хотят знать нашу историю, культуру и язык», –  отметил в своем выступлении Игорь Евгеньевич. 

В легкой и дружественной атмосфере студенты смогли задать все интересующие вопросы своим кумирам. 


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову