Английские фанаты снова проведут протесты из-за стоимости билетов на футбольные матчи

Zakon.kz
Болельщики всех клубов английской премьер-лиги и 10 команд Чемпионшипа объединятся в ближайший уик-энд, протестуя против завышенной стоимости билетов на матчи, сообщает Би-би-си.
Недавнее исследование показало, что средняя стоимость билета на матч английской премьер-лиги составляет 53,76 фунта и является самой высокой в мире, сообщает rsport.ru.

В ближайшем туре на каждом из основных матчей болельщики вывесят баннеры с просьбой снизить стоимость билетов на гостевые матчи на 20 фунтов.
"Цена (на билет) является основным препятствием для живого просмотра матчей для очень многих болельщиков, и клубы не должны нам мешать выражать свое недовольство. Мы рады такому количеству болельщиков, которые объединят свои усилия в этой борьбе", - сказал исполнительный директор Федерации футбольных болельщиков (FSF) Кевин Майлз.

В течение последних двух сезонов заполняемость стадионов в Англии была на уровне 95%, а премьер-лига выдавала каждому клубу около 200 тысяч фунтов в год за инициативы, поощряющие болельщиков, поддерживающих свою команду на выездных матчах. При этом многих фанатов все равно не устраивают высокие цены на билеты на выездных матчах. К примеру, болельщику "Манчестер Юнайтед" билет на гостевой матч команды с "Арсеналом" в Лондоне обойдется в 64 фунта.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде