100 бомбардиров Кубков Казахстана 1992-2015 годов

Zakon.kz
Начиная с 1992 года, в розыгрышах Кубка Казахстана было забито 2 267 голов, авторами которых стали ровно 900 футболистов. Кроме того было зафиксировано 33 автогола.
Завершился 24-й розыгрыш Кубка Казахстана. Sports.kz представляет Вашему вниманию лучших бомбардиров кубков Казахстана 1992-2015 годов.
Рекорд результативности по-прежнему принадлежит Андрей Финонченко и Мурату Тлешеву, которые забили по 23 мяча. Затем расположились Олег Литвиненко и Нуркен Мазбаев забившие по 20 мячей. У Владимира Логинова и Алибека Булешева по 17 забитых мячей.
По сравнению с прошлогодним списком, особых изменений нет. Впервые в список 100 бомбардиров вошли Азамат Аубакиров, Патрик Твумаси, Бауыржан Исламхан и Жерар Гоу. Кстати, Твумаси ранее в Кубках Казахстана голами не отличался.
Из футболистов за календарный год самый большой скачок сделали Жерар Гоу (шагнувший с 249-го места на 84-е место). У него +165 позиций. У Азамата Аубкирова +104 позиций, у Бауыржана Исламхана +78 позиций. У Руслана Сахалбаева и Алексея Щёткина по +36 позиций. У Игоря Бугаева +4 позиций.
В скобках место перед сезоном 2014 года.





Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана