Российские олимпийцы выйдут на открытие Игр-2018 в серых куртках

РИА Новости
Вместо надписи Russia будет круглая эмблема "спортсмены-олимпийцы из России.

Российские атлеты выйдут на открытие зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в куртках серого цвета, сообщил в интервью агентству "Р-Спорт" глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"По форме - серые куртки. Единственное, что на них были цвета флага вертикальные, а сзади была надпись Russia английскими буквами. А теперь полоски будут закрыты серым шарфом, а вместо надписи будет круглая эмблема "спортсмены-олимпийцы из России", - сказал Жуков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря объявил о возможности допуска к Олимпиаде-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Комиссия МОК определит список российских спортсменов, которые смогут выступить на Играх-2018, не позднее 28 января.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое