Российские олимпийцы выйдут на открытие Игр-2018 в серых куртках

РИА Новости
Вместо надписи Russia будет круглая эмблема "спортсмены-олимпийцы из России.

Российские атлеты выйдут на открытие зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в куртках серого цвета, сообщил в интервью агентству "Р-Спорт" глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"По форме - серые куртки. Единственное, что на них были цвета флага вертикальные, а сзади была надпись Russia английскими буквами. А теперь полоски будут закрыты серым шарфом, а вместо надписи будет круглая эмблема "спортсмены-олимпийцы из России", - сказал Жуков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря объявил о возможности допуска к Олимпиаде-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Комиссия МОК определит список российских спортсменов, которые смогут выступить на Играх-2018, не позднее 28 января.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге