Экс-гонщики «Астаны» в списке лучших на Вуэльте Валенсии – 2022

Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
По дорогам Испании прошла престижная многодневка Vuelta a la Comunidad Valenciana, где на ведущих ролях были бывшие гонщики казахстанской команды «Астана», но показали себя и новички Astana Qazaqstan Team, сообщает Zakon.kz.

Пятидневная испанская велогонка завершилась итоговой победой россиянина Александра Власова (Bora-hansgrohe). В 2021 году он выступал за казахстанскую команду. Успех на королевском горном III этапе принес Александру майку лидера гонки, которую он удержал на двух финальных этапах.

В Топ-10 генеральной классификации вошли еще два бывших гонщика «Астаны» – Якоб Фульсанг (6-е место) и Луис Леон Санчес (7-е место).

Неплохо проявили себя новые члены Astana Qazaqstan Team, лучшую десятку Vuelta a la Comunidad Valenciana-2022 замкнул испанец Давид Де ла Круз. Итальянский ветеран Винченцо Нибали расположился на 17-й позиции.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам – +300% к первому пополнению.

Испания
Винокуров Александр
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября