Два казахстанских легкоатлета выполнили норматив на участие в ЧМ в Белграде

Фото: olympic.kz
Два представителя команды Казахстана по легкой атлетике смогли квалифицироваться на чемпионат мира-2022 в помещении, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, на международном турнире на призы Ольги Рыпаковой на ЧМ пробилась Ольга Сафронова. Она пробежала 60 м за 7.26 секунды, что и дало ей право выступить на мировом первенстве.

Михаил Литвин смог отобраться на Кубке Казахстана. На дистанции 400 м он финишировал, показав время 46.46 секунды.

Добавим, что ранее на ЧМ квалифицировались еще два атлета: прыгунья в высоту Надежда Дубовицкая и барьерист Давид Ефремов.

Квалификационный период заканчивается 7 марта 2022 года. Сам ЧМ состоится в Белграде с 18 по 20 марта. 

Сербия
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта