Дина Жоламан стала пятой казахстанкой в полуфинале ЧМ по боксу

Фото: kfb.kz
Казахстанская боксерша Дина Жоламан, выступающая в весовой категории до 54 кг, вышла в полуфинал мирового первенства в Турции. Тем самым она гарантировала сборной Казахстана пятую медаль, сообщает Zakon.kz.

Дина Жоламан в поединке 1/4 финала победила Елену Зекич из Сербии. Преимущество казахстанки было бесспорным: все судьи отдали ей свои голоса — 5:0. Дина Жоламан стала пятой полуфиналисткой в составе женской сборной Казахстана и уже обеспечила себе как минимум бронзовую медаль.

Из шести казахстанских боксерш, выходивших 16 мая на ринг Стамбула, не повезло только Гульсае Ержан (81 кг). Она проиграла в четвертьфинале Габриэле Стонкуте из Литвы – 1:4.

Таким образом, за выход в финал ЧМ-2022 поборются пять казахстанок —  Дина Жоламан, Валентина Хальзова, Жайна Шекербекова, Алуа Балкибекова и Карина Ибрагимова. Полуфиналы мирового первенства пройдут 18 мая.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 млн тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!

Турция
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова