Анна Данилина выиграла 27-й титул и вошла в Топ-20 мирового рейтинга

Вслед за Еленой Рыбакиной другая казахстанская теннисистка Анна Данилина добилась успеха на крупном турнире в Германии. Она стала чемпионкой в парном разряде на соревнованиях серии ITF W100, что подняло ее на 19-е место в женском рейтинге WTA, сообщает Zakon.kz.

Анна Данилина с Арианне Хортоно из Нидерландов первенствовали на грунтовых состязаниях в Германии. Казахстано-голландская пара, посеяная на этом турнире под первым номером, оправдала надежды болельщиков и уверенно дошла до финала. В решающем поединке им противостояли Анкита Райна (Индия) и Розали Ван Дер Хук (Нидерланды).

Финальный матч завершился в трех сетах – 6:7 (4:7), 6:4, 10:6, в пользу Анны и Арианне. Этот титул для Данилиной 27-й в парном разряде.

Напомним, в январе 2022 года Анна Данилина с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей выиграли на кортах Сиднея турнир серии WTA 250.

Заряжайте на топовые летние события и отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.

Германия
Следите за новостями zakon.kz в: