Как поддерживали казахстанцы Елену Рыбакину в финале Уимблдона-2022

Знаменательная дата — 9 июля – вошла в историю казахстанского спорта. В этот день впервые казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей открытого чемпионата Великобритании в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

Елена Рыбакина, став чемпионкой английского первенства, оправдала надежды многочисленной армии казахстанских болельщиков тенниса, которые переживали и поддерживали ее во всех городах республики. Жители страны болели за свою любимую теннисистку, наблюдая за ее игрой с экранов лэд-дисплеев, кинотеатров и домашних телевизоров.

Тем временем Елена Рыбакина 11 июля возвращается на Родину и спустя сутки встретится с болельщиками и ответит на вопросы журналистов.

Дорогие казахстанцы! Я еду домой. Вы меня сильно поддерживали на победном для меня Уимблдоне. Благодарю вас, я это чувствовала. Мы все вместе вошли в историю и это просто замечательно! До сих пор не могу поверить, что это происходит со мной.Елена Рыбакина

Первая ракетка Казахстана отказалась от премиальных за победу на Уимблдоне-2022 со стороны казахстанской федерации тенниса.

Мы хотели финансово поощрить Елену, но она отказалась, более того, она хочет долю призовых пожертвовать на благотворительность и поддержку юниоров в Республике Казахстан.Вице-президент ФТК Юрий Польский

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.

Рыбакина Елена 2022 год
Следите за новостями zakon.kz в: