Казахстанские тяжелоатлеты завершили азиатское первенство серебряной медалью

Фото: Instagram/wf_rk
В последний день чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте на помост вышли девушки свыше 87 килограммов. Представительница Казахстана Айсамал Сансызбаева в этих состязаниях поднялась на вторую ступень пьедестала почета, сообщает Zakon.kz.

Бронзовый призер мирового первенства 2022 года Айсамал Сансызбаева сумела завоевать малые серебряные медали в двух упражнениях, в рывке и толчке. В итоге это позволило ей занять второе место по сумме двоеборья.

Если подвести итоги чемпионата Азии, то в командном зачете казахстанские тяжелоатлеты до 17 лет (юноши и девушки) суммарно по медалям заняли третье место. Спортсмены до 20 лет (юниоры и юниорки) разместились на 11-й позиции.

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.

Узбекистан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель