Сборная Казахстана по дзюдо уступила японцам на ЧА в медальном зачете

Фото: fdk.kz
Казахстан занял четвертое место в медальном зачете Чемпионата Азии-2022 по дзюдо в Нур-Султане, сообщает Zakon.kz.

Сегодня, 7 августа, в заключительный день были разыграны медали в медальном зачете. Сборная Казахстана в борьбе за бронзу сошлась с родоначальником вида спорта – сборной Японии, передает Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Казахстан сначала вел в борьбе со счетом 2:0, так как у японцев был неполный состав, но наши борцы не сумели удержать преимущество и в итоге проиграли - 3:4.

Единственное очко заработал Данияр Шамшаев.

Казахстанские дзюдоисты на чемпионате завоевали восемь медалей: одну золотую, две серебряных и пять бронзовых.

Выше сборной Казахстана расположились команды Японии (12 наград, 9 золотых), Монголии (7 наград, 2 золотых) и Узбекистана (9 наград, 1 золотая).

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!

2022 год
Казахстан
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра