Судивший финал Чемпионата мира арбитр признался в допущенной ошибке

Фото: pixabay
Футбольный рефери Шимон Марциняк рассказал, какую ошибку он допустил во время финального матча Чемпионата мира, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

Слова Марциняка приводит Championat.com со ссылкой на портал Sport.pl.

"Конечно, в этом финале с моей стороны была ошибка. Я прервал контратаку французов после неудачного подката Маркоса Акуньи. Боялся, что сфоливший игрок захочет вмешаться в эпизод, и неправильно оценил ситуацию, потому что ничего не произошло, и можно было отдать преимущество французам, а потом показать карточку игроку. Это тяжело. В такой встрече, как эта, я совершаю такую ошибку. Но важно то, что по ходу встречи не было никаких больших ошибок", – рассказал главный арбитр финала ЧМ-2022.

Матч за золотые медали мирового первенства завершился победой Аргентины над Францией в серии послематчевых пенальти – 4:2 (3:3 в основное время).

2022 год
ЧМ-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Вояджер-1 побил рекорд и повлияет на одно событие в ноябре 2026 года

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

Казахстан выиграл "золото" чемпионата Азии, опередив Индию и Китай