Стало известно, по какой причине пропустит AusOpen-2023 лучший теннисист планеты

Фото: Instagram/carlitosalcarazz
Первая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас получил травму, из-за которой пропустит первый из четырех турниров "Большого Шлема" – Australian Open-2023, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

По информации издания Relevo, 3 января чемпион US Open-2022 проводил спарринг с 15-летним  американцем Дарвином Бланшем. В одном из игровых моментов испанский теннисист побежал за укороченным ударом, сумел догнать мяч и отправить его на другую сторону сетки. Ему даже пришлось сесть на шпагат, чтобы выполнить удар, но, в итоге, он получил травму.

Фото: Instagram/carlitosalcarazz

При этом Карлос упал на корт, и его тренерский штаб ничего не подозревал, поинтересовавшись его состоянием. Все выяснилось после этого товарищеского поединка. Пройдя диагностику, врачи поставили диагноз первой ракетке мира – травма мышцы правой ноги. В связи с этим Карлос Алькарас пропустит Открытый чемпионат Австралии, и есть угроза, что он потеряет очки и статус первого номера мирового рейтинга.  

Австралия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова