Гран-при по дзюдо в Португалии: казахстанец проиграл узбекскому спортсмену

Фото: скриншот видео
Дзюдоист Жансай Смагулов в финале Гран-при по дзюдо в категории до 73 кг досрочно проиграл представителю Узбекистана Обидхону Номонову, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Как сообщает Sports.kz, ранее в полуфинале казахстанец победил иппоном (досрочно) испанца Хосе-Антонио Аранду.

30-летний Смагулов является мастером спорта международного класса. В 2017-м году казахстанец стал бронзовым призером чемпионата Азии, который состоялся в Гонконге, а в январе 2018 года Жансай выиграл мировой этап Гран-при в Тунисе. В 2016 году Смагулов участвовал в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее сообщалось, что казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова завоевала "золото" на Гран-при в Алмаде. В финале весовой категории до 48 килограммов она встретилась с соотечественницей Галией Тынбаевой. Казахстанки увезли с чемпионата "золото" и "серебро".

Узбекистан
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду