Почему Головкин отказался от боя с Фалькао и потерял титул чемпиона мира IBF

Фото: Instagram/gggboxing
Стали известны новые подробности отказа Головкина от титула чемпиона мира IBF, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

По информации Sports.kz, журналист ESPN Майк Коппинджер объяснил, почему Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) отказался от боя с бразильцем Эскивой Фалькао (30-0, 20 КО), который был его обязательным претендентом по линии IBF.

"Заманчивая сделка Головкина с DAZN истекла после поражения от Альвареса; теперь он рекламный и сетевой свободный агент. Промоутерам и телекомпаниям были разосланы запросы, чтобы оценить интерес к бою Головкин – Фалькао, но, по словам источников, интерес был вялым", – пишет Коппинджер.

Отметим, что Геннадий Головкин все еще остается чемпионом мира в среднем весе по двум другим версиям – WBA и IBO.

Ранее сообщалось, что Геннадий Головкин официально освободил титул IBF в среднем весе.

2023 год
Головкин Геннадий

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге