В Алматы стартовали VI республиканские Паралимпийские игры

Фото: Национальный паралимпийский комитет РК
Первый день Игр начался с футбола 5х5, в котором принимают участие команды из 6 регионов страны, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Победители будут определены 15 мая.

"Основная цель летних Паралимпийских игр Республики Казахстан – пропаганда здорового образа жизни среди лиц с инвалидностью, привлечение к занятию спортом и отбор сильнейших спортсменов для включения в состав национальной сборной. Сегодня в Алматы первый соревновательный день стартовал с футбола 5х5, далее пройдут соревнования по пара легкой атлетике и голболу. Желаю нашим спортсменам успехов и ярких побед!" – сказал руководитель управления по спорту Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Кайрат Сейтбеков.

Отмечается, что с 11 по 30 мая VI летние Паралимпийские игры РК пройдут по 10 видам спорта в городах Алматы, Астана и Актобе. В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 20 регионов страны.

2023 год
Астана
Алматы
Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор