"Серебро" и "бронзу" завоевали казахстанские пара атлеты на Азиаде

Четвертый соревновательный день на IV Азиатских пара играх стартовал для казахстанцев с двух медалей. Авторами этих наград стали Раушан Койшыбаева, Кенжегул Сейтжан и Антон Лаврентьев, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Вначале копилку казахстанских пара атлетов пополнили велогонщики. Мужская сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль на азиатских пара играх в Ханчжоу. Финишную черту третьими пересекли Кенжегул Сейтжан и Антон Лаврентьев со временем 25:19.49. Золотую медаль забрали представители Южной Кореи (23:13.71), а серебряная награда досталась индонезийской паре велосипедистов (25:12.17).

Казахстанка Раушан Койшибаева заработала серебряную медаль по пара пауэрлифтингу. Она выступала в весовой категории до 73 кг и подняла 119 кг.

Таким образом, к утру 26 октября багаж казахстанской сборной на IV Азиатских пара играх достиг 33 наград: 5 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых.