Британский "Манчестер Сити" объявили лучшим футбольным клубом 2023 года

Английский футбольный коллектив "Манчестер Сити" второй раз подряд назвали лучшим клубом 2023 года по версии France Football, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Лучшей футбольной командой 2023 года объявили "Манчестер Сити", оформивший "требл" в прошедшем сезоне. "Горожане" стали победителями АПЛ, Кубка Англии и Лиги чемпионов.

В номинации "Лучшая женская команда" победила испанская "Барселона", у которой два титула сезона: она выиграла чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

Полузащитница каталонского коллектива Айтана Бонмати впервые получила женский "Золотой мяч". Футболистка сборной Испании в этом году выиграла Лигу чемпионов, а также мировое первенство. В обоих турнирах ее признали лучшим игроком.

Главный индивидуальный приз всего мирового футбола, "Золотой мяч" у мужчин, восьмой раз получил Лионель Месси.

"Приятно снова оказаться здесь и насладиться этим моментом, при этом иметь возможность выиграть ЧМ-2022 и осуществить мечту. Не мог представить себе, что будет такая карьера, и все то, чего я достиг, что мне посчастливится быть частью лучшей команды в истории, выиграть Кубок Америки и мундиаль после всех трудных ситуаций в сборной".Лионель Месси, обладатель "Золотого мяча"

Капитан аргентинской сборной и клуба "Интер Майами" выиграл ЧМ-2022. На мундиале в Катаре, где он забил семь мячей, его признали лучшим игроком турнира. До перехода в МЛС Месси стал чемпионом Франции и обладателем Суперкубка в составе ПСЖ.

Для Лионеля Месси это восьмой, рекордный "Золотой мяч". Следом за ним идет знаменитый португалец Криштиану Роналду, у которого пять этих призов.