Казахстан завоевал историческую лицензию на Олимпиаду в Париже

Фото: НОК РК
Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала олимпийскую лицензию по итогам этапа Кубка мира в Тбилиси (Грузия), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Лицензию казахстанские спортсмены получили благодаря поражению сборной Южной Кореи в 1/8 финала от Чехии, пишет НОК РК.

Наша команда опережала главного конкурента в рейтинге на 26 очков. Теперь же Казахстан для Южной Кореи недосягаем.

Казахстан стал в рейтинге первым в Азии, не считая Японию, которая уже получила прямую квоту за счет попадания в четверку сильнейших в топ-листе.

Лицензия шпажистов – историческая. Никогда команда Казахстана не выступала на Играх в полном составе. Путевку завоевали Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Эльмир Алимжанов, Ерлик Сертай.

Также казахстанские спортсмены завоевали две медали на турнире по дзюдо Grand Slam в Тбилиси.

Париж-2024
Грузия
НОК РК
Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель